Продажа автомобиля, ввезённого по узлам и агрегатам.

Добрый день! Мой автомобиль привезён легально из Германии в 2009 году по узлам и агрегатам, тогда же поставлен на учёт. Сейчас возник вопрос продажи этого автомобиля. Как оформляются такие сделки юридически?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Олег! Продажа автомобиля оформляется договором купли-продажи, составленным в простой письменной форме, желательноВ в трех экземплярах (один для ГИБДД), также можно оформить через нотариуса (но не обязательно). В договоре следует прописать следующее:
- все сведения о транспортном средстве в максимально развернутом виде, а также иметь данные о свидетельстве регистрации и ПТС
- цена продажи автомобиля, и указана она, должна быть, как в числовом значении, так и прописью;
- срок передачи авто новому владельцу после заключения сделки
- список вещей и документов, которые передаются покупателю вместе с машиной.

После заключения такого договора бывший собственник должен снять автомобиль с регистрационного учета, а новый – поставить на учет.

Всех благ! Если требуется более подробная консультация или помощь в составлении договора, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru