Киргызстан

Выплата женам с места работы в связи с переводом мужа на новое место службы.

Положена ли выплпта жене военнослужащего по контракту по увольнению с места работы, если мужа перевели по на новое место службы?
Ответы юристов

Здравствуйте,

При увол гении жене военнослужащего полагаются все те же выплаты, что и любому другому человеку при увольнении. Тут никаких льгот нет. Однако жена военнослужащего имеет право получить подъёмное пособие по месту перевода супруга, если в течение месяца после переезда на новое место работы она не сможет трудоустроиться. Обращаться должен супруг на имя командования части, где служит.