Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Долгая неявка на оформление военного билета.

Пол года назад получил в военкомате категорию по состоянию здоровья, направили на оформление военного билета. Но сроков не указали. Будет ли, что то за то, что протянул 6 месяцев с оформлением?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Илья!

Вполне может быть. За необоснованное уклонение от явки в военкомат может устанавливаться административная ответственность по ст. 21.6 КоАП РФ или уголовная по ст. 328 УК РФ.

()

Здравствуйте Илья! Если Вас по решению ВВК признали не годным к службе, то никаких последствий для Вас не будет, оформление военого билета это в Ваших интересах,поэтому затягивать смысла не вижу. Так же непонятно по какой причине вы затянули с оформлением,были на лечении или иные уважительные причины.СТ.26.1 КоАП РФ предусматривает отвественность за

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии ,но исходя из Вашего вопроса видно что ВВК выуже прошли,поэтому Вам переживать не стоит.

Обращайтесь смело за оформлением и не переживайте.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Призывной возраст в России: закон
Какой возраст установлен для призывников законодательством РФ?
Права призывника: консультация юриста
Какими правами может воспользоваться призывник?
Расшифровка статей в военном билете
Что означают статьи в военном билете?
Еще статьи