Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Рождение ребёнка, получение денежного довольствия

Здравствуйте! Хотел бы узнать если я служу по контракту и моя девушка забеременеет (не является женой) и является домохозяйкой, то сможет ли она получать денежное довольство за ребёнка если я подам перечень документов на своё место службы или же нужно сначала нам с ней обручиться?
Ответы юристов
()

Добрый день!Надо сначала вступить в брак.Пособия начисляются и выплачиваются по общим правилам (как гражданским).Жены военнослужащих могут рассчитывать на все виды пособий.Если пособие будет получать супруг необходимо написать заявление и подать все необходимые документы в воинскую часть.

()

Здравствуйте

Каких-либо дополнительных выплат семье военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в связи с рождением ребенка действующим законодательством не предусмотрено, все меры материальной поддержки оказываются на общих основаниях.

Если Ваша девушка не работает, то при рождении малыша вы сможете получить единовременное пособие при рождении ребенка, размер которого с 1 февраля 2019 г. составляет 17 479 руб. 73 коп. (основание: постановление Правительства РФ от 24.01.2019 № 32).

Права на предусмотренные законодательством выплаты, связанные с рождением ребенка, могут возникнуть у супруга в гражданском браке только после признания отцовства.

Если Вы решили создать семью, то Вам лучше зарегистрировать брак официально до рождения малыша.

()

Добрый день! На ребёнка денежное довольствие не выплачивается. При рождении ребёнка одному из родителей выплачивается пособие. Если вы не заключите брак то вам необходимо будет получать свидетельство об отцовстве т.е. его устанавливать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок увольнения военнослужащих
Особенности процедуры увольнения с военной службы
Можно ли оформить загранпаспорт без справки из военкомата?
Нужна ли справка из военкомата для оформления загранпаспорта ?
Дадут ли отсрочку от армии?
Ситуации, в которых можно рассчитывать на отсрочку от прохождения службы в армии
Еще статьи