Увольнение из бюджетной организации по собственному желанию.

Здравствуйте! Подскажите, можно ли подать заявление об увольнении по собственному желанию, если находишься в отпуске. Не хочу на прежнем месте даже один день работать после выхода из отпуска.
Ответы юристов

Здравсвуйте!

Да, можно. При этом двухнедельный срок уведомления работоадтеля ("отработка") входит в отпуск. То есть если подадите заявление за две недели до окончания отпуска, то вам будут обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт сразу после окончания отпуска

Здравствуйте,

Да, можно. Однако заявление стоит подавать не позднее, чем за 2 недели до окончания отпуска.

Здравствуйте.

По трудовому законодательству, Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за две недели, т.е. находясь в отпуске, напишите заявление на увольнение с таким рассчетом, чтобы четырнадцатый день с даты подачи заявления был последним днем отпуска. Тогда днем увольнения будет последний день отпуска. Заявление на увольнение надо обязательно зарегистрировать.

Здравствуйте.Можете. Нахождение в отпуке никак не влияет на ваше право подать заявление об увольнении и на течение срока предупреждения об увольнении.

Часть 1 статьи 80 Трудового кодекса прямо говорит, что работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Пишите заявление на увольнение без указания даты увольнения.

Зарегистрируйте ваше заявление в приёмной/канцелдярии/на ресепшне, чтобы иметь на вашей копии отметку о приёме с датой.

По истечении 14 дней со дня подачи заявления вы будете считаться уволенным. Работодатель обязан издать приказ об увольнении вас с работы и выдать вам трудовую книжку (если увольняетесь с основного места работы).

Да, Вы имеете полное право подать заявление на увольнение по собственному желанию, находясь в отпуске. 14-дневный срок для уведомления об увольнении по собственному желанию начнет истекать с момента регистрации Вашим работодателем Вашего заявления. Поэтому, лучше заявление подать лично, а не отправлять по почте.