Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10294 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Исправление справки ВВК

В 2016 году военнослужащий, находясь в отпуске подвернул ногу, обратился в местную больницу, где был поставлен диагноз-растяжение связок, к моменту выхода из отпуска нога прошла, за страховкой не обращался, так как не страховой случай. В 2017 году военнослужащий во время службы падает и ломает эту же самую ногу, едет в больницу, откуда его отправляют на лечение к ГВКГ войск нац гвардии, проводят несколько операций, после проходит комиссия, и выдают справку о признании данного увечья тяжелым, но в справке, в графе диагноз пишут "внутрисуставной перелом блока таранной кости левой стопы от 12.08.2016 года"! Хотя также указывают, что лечение проходил в 2017 году. Обе страховые компании, и 2016 и 2017 года отказывают в выплате страховки. Та, что была в 2016 пишет, что не видит связи между увечьем, полученным в 2016 году с лечением в 2017 году, а та компания, которая была в 2017 году, когда на самом деле был получен перелом, пишет, что не может выплатить страховку, так как в документах написано, что увечье от 2016 года. Обращались в суд на компанию 2016 года, суд отказал, так как на самом деле нет документов, подтверждающих связь между растяжением связок в 2016 и переломом в 2017. Вопрос: можно ли как-то внести исправления в справку ЦВВК, чтобы они убрали эту дату:12.08.2016 года? Или только через суд? И если через суд, то подавать в районный или военный?
Военная служба | Балабаново | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

В настоящее время вопрос должен решаться через суд. Подавать надо в районный суд по месту нахождения страховой компании.

()

Здравствуйте!

В данном случае вы можете обратиться в учреждение, выдавшее Вам справку. Если результата не будет, тогда можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридисекое значение, в порядке, предусмотренном ст. 266 ГПК РФ

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

()

Если был суд, то иного пути нет.

Справка не имеет срока давности по Вашей первой травме.

Нанимайте юриста и оформляйте иск.

Так будет быстро и просто.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10294 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Порядок увольнения военнослужащих с военной службы
Увольнение из рядов военнослужащих: особенности процедуры
Входит ли служба в армии в страховой стаж?
Особенности включения армейской службы в страховой стаж
Условия покупки квартиры по военной ипотеке
Что нужно знать, чтобы приобрести квартиру по военной ипотеке?
Еще статьи