Как супруг будет выплачивать алименты если у него сейчас двое детей?

Здравствуйте! У нас тока ситуация помогите понять, что делать муж был в браке один месяц после расторжения брака родился ребёнок по закону его записали на мужа прошло уже семь лет и сейчас выесняется, что на него было подано на алементы и накопился очень большой долг как с мужа будут взыскивать задолженность если у нас сейчас двое маленьких детей 3 года и 1 год.
Ответы юристов

Здравствуйте,

По закону с него вправе удерживать до 70% от заработка вплоть до погашения долга.

Если Вы подадите на алименты, то супруг будет платить Вам 1/3 от дохода, размер же удержания из его заработка останется тем же (70% до погашения долга, после погашения сумма удержания снизится до 50%).

Могу подсказать у меня так раз прошло в суде. Предположу что в отношении вашего мужа был вынесен суд.приказ о взыскании алиментов, а мать первого ребенка не предъявляла его на исполнение и получился большой долг. Надо у пристава взять постановление о возбуждении испол.производства и копию суд.приказа все за исходящей т.е. какой датой выдают ту и пусть ставят и в суд на отмену суд.приказа+ходатайство о восстановление сроков.

Также идите в мировой суд и подавайте на алименты вашим детям 1/3 + вам алименты до достижения ребенка трех лет.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО