Документ о возврате ребенка.

Бывшая жена хочет взять моего ребенка (сыну 6 лет) с собой в другой город на какое-то время. (Суд определил место жительства со мной "с отцом") Могу ли я потребовать с бывшей жены расписку о том, что она вернет его? Так как прав её не лишали.
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Можете, законодательно такой вопрос не регламентируется. Если же супруга нарушит порядок определения места жительства, то следует обращаться к приставам для привлечения ее к административной ответственности.

Автор вопроса такая раписка недействительна. У вас есть решение суда в котором проживание ребенка определено с вами. Если она ребенка не вернет, то получаете испол.лист и к приставам по месту жительства матери ребенка и они ребенка заберут.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день.

Можете. Но зачем? Если есть решение суда, что ребенок живет с вами?

Здравствуйте, уважаемый Евгений!
Конечно, Вы можете составить расписку для острастки матери ребенка. В случае невозврата потребуется применение принудительных мер при помощи судебных приставов-исполнителей.
Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за положительную оценку ответа. Всего доброго!