Украина

Как вернуть деньги за съем квартиры?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы приехали из Беларуси отдыхать в Черноморск. Сняли квартиру, без каких-либо документов, деньги отдали, затем обнаружили, что в квартире тараканы, у нас маленький ребёнок, за ночь его покусали, сходили в больницу местную, сказали укусы тараканов. Позвонили хозяину попросили вернуть деньги, показали справку от врача, он сказал, что ничего отдавать не будет. Как можно вернуть наши деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Советую подавать письменную претензию хозяйке с требованием возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда, причиненного в период нахождения в принадлежащей ей квартире.

Действующее законодательство даёт право требовать возмещения с владельца имущества, в котором произошло подобное.

Если хозяйка откажется, то можно обращаться с иском в суд.

Здравствуйте!

Вам необходимо в первую очередь направить письменную претензию хозяйке квартиры с требованием о возврате денежных средств в связи с тем, что у Вас нет возможности пользоваться жильем. В претензии необходимо указать реквизиты для возврата средств. При отсутствии положительного ответа на претензию — обращайтесь в суд.