Можем ли мы воспользоваться страховкой для погашения кредита и каким образом это сделать?

Здравствуйте, 2 года назад мой муж взял кредит в банке хоум-кредит в размере 30000 тыс.рублей. Несколько месяцев исправно платил, потом сложились такие обстоятельства, что выплачивать мы не смогли. А в январе этого года он лишился работы. По кредиту была страховка от потери работы. Скажите, можем ли мы воспользоваться этой страховкой для погашения кредита и каким образом это сделать? спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте.

Внимательно прочитайте договор, убедитесь в том, что это действительно Ваш страховой случай, после чего обращайтесь к страховщику - страховую компанию которая берет на себя эти обязательства.

Вам нужно обратиться в страховую компанию, если имеет место страховой случай. Страховая компания должна погасить задолженность кредита, но будет проверять бе была ли введена в заблуждение о том, что Ваш муж уже не болел во время заключения страхового договора.

Здравствуйте, Евгения!

Полностью поддерживаем ответы коллег, и подчеркиваем, что НЕОБХОДИМО иметь на руках указанный договор, что бы выяснить является ли страховым случаем сложившаяся ситуация с Вашим мужем!

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".