Муж взял кредит и не платит его

Случайно узнала что муж взял кредит и не платит его. Мы с мужем официально в браке, но вместе не живем. Он уехал к своей дочери. Адрес дочери знаю. Мне звонят с банка и говорят что у него кредит и он не платит. Что делать? Квартира собственник я, он просто прописан без прав на нее, совместного имущества нет. Все покупала дочь в кредит. Поручителем за кредит не выступала.
Ответы юристов
Уважаемый Аноним! Тогда Вам и бояться нечего. Вы даже не поручитель. Никаких обязательств перед банком у Вас нет. Вежливо объясните это звонившим из банка, что Вы не отвечаете за своего мужа и попросите больше не звонить. Сообщите банку контактный телефон мужа или другую возможность связи с ним.

Удачи и не загружайте себя не своими проблемами. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый вечер!

По обязательствам супруга он отвечает своим имуществом, но, если этого имущества будет не достаточно, то может быть произведён выдел доли супруга в совместном имуществе, но поскольку у вас совместного имущества нет, то вам это не грозит. Сообщите банку место фактического проживания супруга.

Здравствуйте!

Если Вы не поручитель, то могут только подать в суд и по решению суда наложить арест на совместное имущество. Но, поскольку совместного имущества у Вас нет - Вам ничего не грозит. Сообщите банку, где найти мужа, а дальше уже - проблемы банка.