Банковское страхование кредита - могу ли отказаться?

Здравствуйте. Я получила кредит в банке. Узнала, что он застрахован, в договоре прописана ставка страховки. Я знаю,что могу отказаться от страхования т.к оно является добровольным. Но в условиях программы банка оно прописано как обязательное. Вопрос. Могу ли я отказаться от страховки? И в какой срок это можно сделать. Прошло полгода как я плачу взносы по кредиту.
Ответы юристов

Для этого нужно обращаться в суд с иском о признании недействительными условий кредитного договора в части страхования.

"Отказаться от страховки" - Вы можете теперь только в судебном порядке.