Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9701 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Мошеничество банка. Нужен совет!!!

Ситуация непростая скажу сразу. Есть банк Х... в котором выступаю в роли поручителя. Заемщик платил, платил и перестал...бизнес не попер..банк Х навстречу не пошел и начал трясти всех на предмет возврата долга и поручителей в том числе. И тут "всплывает" что я иду оказывается еще одним поручителем у родственника заемщика, и договор оформлен годом ранее и сумма немаленькая 1,5 млн. При предоставлении копии договора поручительстельства подпись, естественно оказалась не моя, добровольно банк Х отказался расторгнуть договор поручительства. Пришлось подавать на них в суд и признавать договор недейтсвит., суд состоялся , 013 no 2 эспертиза показала что действительно подпись не моя, договор расторгли. Теперь вопрос!!! 013 Подпадают ли действия банка Х под статьи УК РФ, к примеру мошенничество.... Ведь подпись же кто-то мою подделал, данные мои разгласил, и моральный вред нанес и т.д.

Очень жду комментарии опытных юристов и ссылки на статью
Ответы юристов
()

Здравствуйте. В данном случае вы можете обратиться в правоохранительные органы на предмет установления обстоятельств возникновения данного договора. Возможно, что банк лишь выдал бланк договора, а, например, родственник заемщика предоставил уже, подписанный от вашего имени, договор в банк. В зависимости от фактических обстоятельств и будет определяться состав правонарушения/преступления и виновное лицо.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9701 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: