Платежи по кредитам вдвое превышающие семейный доход

Здравствуйте! Пришлось поменять работу, заработок упал втрое. Кредитная история во всех банках идеальная, пока просрочек нет, но скоро их неизбежать. Живу с женой и ребенком, общего дохода хватает только на 50-60% от оплаты по кредитам. А она у меня ещё и в положении. Конечно в будущем я выравняю положение, но как сейчас на законных основаниях получить отсрочку по платежам?
Ответы юристов

Добрый день Юрий Владимирович.

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации (отсрочки оплаты) основного долга. Большинство банков по причине желания сохранить свои финансовые показатели на должном уровне идут навстречу клиенту.