Автор вопроса -                                 Кристина

                                    Россия
                                                Обманул банк и теперь просрочка
                                                            Добрый вечер. Подскажите что делать. В октябре сократили с работы,  но работодатель не по статье сократил,  а по соглашению сторон. По статье начальство отказалось.  Обратилась в банк где кредит, они сказали что в страховую даже нет смысла идти (кредит застрахован и там есть один из пунктов потеря работы)  сказали что договор подписан по соглашению сторон и вы ничего не выиграете.  Предложили реструктаризацию. 2 месяца кредитных каникул и уменьшение платежа.  Я согласилась,  в ноябре написали заявление и по сей день,  январь уже,  решения нет.  Приехала сегодня в банк, т.к идет просрочка и мне присылают грозные сообщения,  названивают родственникам что указаны в договоре,  хотя я всегда отвечаю на их звонки,  в банке сказали что отдел с ноября якобы не работает по техническим причинам и что кто в декабре оформлял реструктаризацю ставили в очередь и об этом говорили,  но я оформляла в ноябре и никто об этом не сказал,  теперь возможно отдел реструктаризации заработает в феврале,  но эта услуга уже мне не нужна будет.  Т. К на момент отсутсвия работы я просила какой-то адекватной помощи у банка,  благодаря им у меня прострочка в виде 2х платежей и вот январьский впереди.  Как их можно к какой-то ответственности призвать?  Ждала решения,  прозванивала,  говорили по техническим причинам пока нет решения,  если бы они сказали при обращении что у них с этим проблемы,  я бы нашла выход из ситуации,  а теперь штрафы и просрочка.
                                Ответы юристов

									Кристина, добрый вечер! Советую пойти "в наступление на банк". Не забывайте, что ваши права, как потребителя финансовых услуг защищены Законом "О защите прав потребителей". Отправьте документы, которые у вас есть, конечно, если желаете получить подробную консультацию и правильно составленную претензию в банк. Обращаться ко мне можете через настоящий сайт. Желаю удачи! Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением к Вам!