что делать если банки угрожают уголовной ответственностью за невыплату кредитов?

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 37 лет. Замужем. есть сын 11 лет. Бывший работник культуры. Мы взяли с мужем ипотеку в Сбербанке на приобретение жилья в 2011 году с залогом имущества . ежемесячные выплаты -9500- бывшая моя з\п. По своей фин. безграмотности попали в пирамиду ЛБМ, где нам говорили , что все законно -работа в интернете- заполнение опросных) ну в общем -попали кредиты сразу в нескольнких банках( Восточный, Открытие, Связной-карта, Тинькоф-карта, Совкомбанк-карта)В итоге- яма. Начались звонки, пришлось от позора уволиться по собственному желанию. Сейчас работаю неофициально. з\п хватает только на оплату иппотеки. просрочки по кредитам 6 мес. , что делать? есть ли выход? помогите пожалуйста!!
Ответы юристов

Здравствуйте! Главное - постарайтесь вовремя вносить ежемесячные платежи по ипотеке. А по остальным кредитам пусть банки обращаются в суд. Платить хоть какие-то суммы уже нет смысла, все выплаты пойдут на погашение штрафных санкций, а основная задолженность уменьшаться не будет. Выходите в скайп, я Вам подробно объясню, как лучше поступать. Всего доброго!