Не могу платить кредит, соглашаться на реструктуризацию или ждать суда?

Помогите пожалуйста. Год назад оформила кредит, на сумму 60 тыс, произвела 2 платежа и больше не смогла погашать т.к есть ребенок, ему 1 год и 7 мес, я мать-одиночка и отец ребенка (сожитель) перестал помогать (платить) и бросил нас. Суд предлагает сделать реструктуризацию договора, что лучше это сделать или дождаться подачи в суд, но этого они не спешат делать, не выгодно же. Помогите разобраться как поступить грамотно мне, чтобы избежать выплаты пеней и просрочки, и что будет если они подадут в суд, что ожидать от суда. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, соглашайтесь на реструктуризацию. Суд все равно обяжет вас выплатить долг Баку, еще и со всеме неустойками и судебными издержками. А на сожителя подайте в суд на алименты.