Взял кредит и с появлением ребенка нечем платить

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, мой муж взял кредит (он студент), получает пенсию по потери кормильца, теперь появился ребенок и нам нечем платить за кредит. Что можно сделать?
Ответы юристов
Добрый день, Ирина Владимировна. Вы можете обратиться банк о предоставлении вам рассрочки выплат.

Ирина Владимировна обратитесь в банк с заявлением - отсрочить выплату по кредиту (отстрочить на какой то определенный период можно). Это будет заявление о реструктуризации вашего платежа в письменной форме. необходимо будет донести до банка что вы обязательно погасите долг когда будет возможность, при этом в заявлении указать уважительную причину рождение ребенка. Не тяните с этим!