Как доказать что мы не брали телефон в кредит?

Здравствуйте! Моему мужу пришло письмо с банка Хоум Кредит о том, что он якобы взял в кредит телефон, с этим банком никогда дело не имели. Но сказали, что оплата производилась в течении 2х месяцев, далее платить перестали. Приходил инспектор по предварительному розыску с анкетой мужа и там была его фотография, не понятно откуда. Паспорт он не терял. Подскажите, пожалуйста что делать? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Вашему супругу необходимо направить заказное письмо в банк. В письме указать на то, что он никогда не заключал договоров с этим банком. Если банк станет оспаривать данный факт и обратится в суд за взысканием задолженности по кредитному договору, суду необходимо будет изложить ситуацию и предоставить указанное письмо. В случае необходимости, возможно потребуется проведение почерковедческой экспертизы имеющейся в договоре подписи. Возможно, не лишним будет обращение в правоохранительные органы.

Аноним - что за инспектор по предворительному розыску? Этот инспектор предоставил вам какие либо документы (доверенность, договор от ХКБ), знаете ли вы его ФИО? Обращайтесь в правохранительные органы (если по вашим данным паспорт муж не терял, взаимоотношений с этим банком у вас некогда не было! Есть ли у вас там где вы проживате офис этого банка?