Возврат страховки по потребительскому кредиту.

Здравствуйте!

Мой отец 3.12.2013 взял потребительский кредит. В кредит включили страховку. Можно ли написать отказ от неё, если в договоре на страховку есть пункт: ( цитирую дословно).

участие клиента в программе страхования может быть прекращено в случае отказа клиента от страхования на основании заявления, поданного в течение 30 календарных дней с даты подключения клиента к программе страхования. При этом осуществляется возврат клиенту денежных средств в размере 100% от суммы платы за подключение к программе страхования.

Сегодня 11.12.2013 я зашла в банк, но менеджер уверяет, что отец не может написать заявление на отказ.

Хотелось бы узнать также должен ли отец мотивировать причину отказа или можно просто писать о желании прекращения участвовать в программе страхования.

Спасибо заранее, за ответ.
Ответы юристов
Лучший ответ
Напишите заявление в банк и в страховую компанию, если откажут то в суд с иском о защите прав потребителей! а в заявление мотивировать отказ от страховки можно тем что она была навязана менеджером, я думаю что так оно и было!