Продление гарантии после некачественного ремонта

Здравствуйте! Делал ремонт в автосервисе, дали гарантию 2 месяца, ремонт сделали плохо, снова замененые детали нужно менять, при этом сервис сказал деталей нет, ждите пока найдём - факт обращения не оформляли, когда поставят новые детали по гарантии логично и законно ли с моей стороны требовать новой гарантии сроком на 2 месяца на эти детали?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, конечно, гарантию обязаны продлить. Направьте почтой ценным письмом с описью претензию с требованием продлении гарантии, чтобы у вас были доказательства

Здравствуйте,

Да, это установлено в стст. 19-20 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте.

Да, после установки новых деталей Вам должны дать гарантию, требования Ваши будут законны.

Ст. 20 закона "О защите прав потребителей"

"4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.

Гарантия продлевается при ремонте.

Если Вы не пользуетесь товаром.

Иначе можно указать иное в договоре.

Это позволено.