НЕ получил подходящую запчасть, не возвращают деньги

15.03.19 г. я купил запчасть на автомобиль (заранее все обговорил, скинул вин код) при получении обнаружил, что запчасть не подходит на мой автомобиль. Связался с продавцом, отправил запчасть обратно и потребовал вернуть мне уплаченные деньги. Возвращать деньги мне отказались уверяя, что пришлют нужную деталь, но при получении я опять обнаружил, что запчасть не та. Отправил обратно запчасть и требовал вернуть мне мои деньги. Но до сих пор ни денег ни нужной запчасти я не получил.
Ответы юристов

Здравствуйте!Если продавец запчасти не отвечает на Ваши требования,заявленнные в письменной претензии,то всоответствии с ЗОЗПП обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Вы можете обращаться в суд (можно по своему месту жительства) с иском о защите прав потребителя и на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей взыскать уплаченную сумму, неустойку, убытки, компенсацию морального вреда, штраф

День добрый ! Обращайтесь в мировой суд!Ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Добрый день! Письменно направляете претензию продавцу, в которой указываете причины возврата и требования вернуть стоимость запчасти. В случае письменного отказа или не получения ответа в течение 30 дней (с момента получения претензии продавцом) смело обращаетесь в суд с иском о защите прав потребителей. Иск можно подать по месту своего жительства, от уплаты госпошлины освобождаетесь. К иску прикладываете чек, документы, подтверждающие возврат детали, отказ продавца (или информацию Почты). Вы можете потребовать помимо возврата стоимости детали, возмещение морального вреда, выплату неустойки и штрафа.

С уважением, Ольга Викторовна

https://yuristnvrsk.ru/