Возврат денег за товар изготовленный под запросы клиента.

Клиент заказал ворота в его размер. Попросил по быстрее. Мы приложили все усилия, чтобы привезти как можно быстрее, но мы не успели. В договоре прописан срок поставки 20 рабочих дней. Мы старались привезли за 14 календарных. По итогу клиент требует скидку 50% или возврат денег. Эти ворота были изготовлены специально по размеру заказчика и скомплектованы по его пожеланием. Что в таком случае делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если в договоре предусмотрен срок изготовления товара и его поставки в течение 20-ти работчих дней, а Вы изготовили и поставили в течение 14-ти календарных дней, то нарушения срока поставки не усматривается.

Вы не пишете, чем клиент мотивирует свои требвания, кроме нарушения срока изготовления товара и поставки. Если товар изготовлен качественно, то, исходя из содержания Вашего вопроса, требования клиента нельзя признать правомерными. Откажите в его требованиях. Пусть обращается в суд и доказывает нарушение Вами его прав.

Здравствуйте!

Клииент имеет право требовать выплаты ему неустойки в связи с просрочкой изготовления, но не может отказаться от договора и требовать возврата денег или снижения на 50%. Отказывайте и отправляйте в суд

Здравствуйте.

Как не успели? В договоре Вы пишите, срок поставки 20 рабочих дней, а Вы за 14 к.дней привезли, т.е. уложились в сроки, договор исполнили в полном объеме. Вам следует оформить акт приема передачи выполненных работ и требовать полной оплаты.

Добрый день. В данном случае Клиент не вправе отказываться от товара, так как ворота выплнены на заказ и стороны договор не расторгли.

Если сроки поставки Вами были нарушены, то Вы обязаны будете уплатить неустойку и все издержки за просрочку в соответствии с договром (если не предусмотрено иное). В связи с этим Вам необходимо обратиться к покупателю с офоицальной перетензией о принятии товара, а затем если клиент откажется, то придется обратиться в суд.

Добрый день.

Клиент не прав, т.к. в сроки, установленные договором вы уложились. У вас есть документы подтверждающие передачу товара клиенту? Были ли у него замечания относительно качества товара?