Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Прислали не тот товар, возврат делать отказываются.

Заказывала из Краснодара натуральные волосы, 60 см 60 тон оплатила сразу, то, что пришло повергло меня в шок, все волосы разного цвета и разной длины, явно не новые, а уже довольно хорошо ношеные. На мои вопросы несут всякий бред, деньги возвращать отказываются. Как мне быть, куда обращаться?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Тамара!

Напишите претензию продавцу с требованием о возврате уплаченных денег. Одновременно можете возвратить товар также почтой. Если уплаченная сумма для Вас существенна, при отрицательном ответе на претензию или молчании, можете обратиться в суд по месту своего проживания с теми же требованиями + о компенсации морального вреда.

()
Здравствуйте!

Как можно быстрее подавайте иск о защите н потребителя мировому судье по своему месту жительства. И вместе с ним ходатайство о применении мер обеспечения в виде ареста на расчетный счёт ответчика. Чем раньше обратитесь, тем больше будет шансов вернуть деньги
()

Здравствуйте. Напишите претензию продавцу о возврате уплаченных денег. Если ответ не устроит, то в соответствии с

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Защита прав потребителей услуг, оказываемых финансовыми организациями, организующими взаимодействие с уполномоченным по правам потребителей финансовых услуг в соответствии с Федеральным законом "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг", осуществляется с особенностями, установленными указанным Федеральным законом.

(абзац введен Федеральным законом от 04.06.2018 N 133-ФЗ)

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Вам необходимо как можно быстрей обратиться с иском в суд, также заявить ходатайство о применении мер обеспечительного характера в виде ареста на расчетный счет ответчика. Это необходимо для того, чтоб ответчик не смог израсходовать эти денежные средства.

()

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Требуйте возврата денег от продавца.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: