Прислали не тот товар, возврат делать отказываются.

Заказывала из Краснодара натуральные волосы, 60 см 60 тон оплатила сразу, то, что пришло повергло меня в шок, все волосы разного цвета и разной длины, явно не новые, а уже довольно хорошо ношеные. На мои вопросы несут всякий бред, деньги возвращать отказываются. Как мне быть, куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте, Тамара!

Напишите претензию продавцу с требованием о возврате уплаченных денег. Одновременно можете возвратить товар также почтой. Если уплаченная сумма для Вас существенна, при отрицательном ответе на претензию или молчании, можете обратиться в суд по месту своего проживания с теми же требованиями + о компенсации морального вреда.

Здравствуйте!

Как можно быстрее подавайте иск о защите н потребителя мировому судье по своему месту жительства. И вместе с ним ходатайство о применении мер обеспечения в виде ареста на расчетный счёт ответчика. Чем раньше обратитесь, тем больше будет шансов вернуть деньги

Здравствуйте. Напишите претензию продавцу о возврате уплаченных денег. Если ответ не устроит, то в соответствии с

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Защита прав потребителей услуг, оказываемых финансовыми организациями, организующими взаимодействие с уполномоченным по правам потребителей финансовых услуг в соответствии с Федеральным законом "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг", осуществляется с особенностями, установленными указанным Федеральным законом.

(абзац введен Федеральным законом от 04.06.2018 N 133-ФЗ)

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Вам необходимо как можно быстрей обратиться с иском в суд, также заявить ходатайство о применении мер обеспечительного характера в виде ареста на расчетный счет ответчика. Это необходимо для того, чтоб ответчик не смог израсходовать эти денежные средства.

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Требуйте возврата денег от продавца.