Могу ли я вернуть деньги? Предлагают только ремонт товара

Здравствуйте! Я купил дрель, но около месяца я не пользовался. При работе с дрелью обнаружился дефект, я отвёз её обратно, в магазин они сдали её на ремонт. Её делали около 45 дней, после чего я её забрал. Приехал домой, начал её проверять, но при проверке оказалось, что дефект неисправен. В этот же день отвез её обратно в магазин, отказался от ремонта и захотел вернуть деньги, но мне её опять отправили на ремонт отремонтировали и говорят её забирать и деньги не вернут.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отправление купленного Вами товара на ремонт или проверку качества возможно только с Вашего согласия. Теперь Вам нужно в письменной форме потребовать возврата уплаченных за товар денег. Требование вручите лично под роспись или отправьте регистрируемой почтой. Ответ ждите 10 дней. Если будет отказ или молчание, у Вас будет право обратиться в суд с теми же требованиями + о компенсации морального вреда (ст. 15, 18, 21 закона "О защите прав потребителей").

Добрый день. Указанный вами срок является согласно положениям ЗоЗПП РФ предельным. Поэтому лучше сразу воспользоваться ст. 18 и направить претензию с просьбой о возврате денег за товар. Если последует задержка при удовлетворении прав потребителя, то обращайтесь в Роспотребнадзор и с иском о защите прав потребителя в суд. Проконсультируйтесь со специалистом.

(moymoskva@mail.ru)

Добрый день.

Повторная неисправность - это существенный дефект товара. Вы можете требовать возврат денег.