Как отпроситься с работы для посещения больницы?

Мне во время медицинской комиссии забыли сделать анализ и не поставили допуск-печать. Обязан ли работодатель отпустить меня на время сдачи анализа и завершения процедуры медкомиссии.
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Если речь идёт о медкомиссии при приеме на работу, то да, обязан. Это предусмотрено ТК РФ.

Во всех прочих случаях Вы имеете право обращаться к работодателю на основании письменного заявления с приложением направления.

Здравствуйте.

Да, обязан. У Вас уважительная причина. Напишите заявление.

По поводу оплаты- будет по договоренности с работодателем.