Оплатят ли мне на обеих работах больничные выплаты?

Добрый день. 4 октября этого года я ухожу на больничный в декрет. Работаю я на двух работах одновременно с 01.12.2016 по настоящее время. Но на одной из работ было увольнение 31 августа 2018 года, а 3 сентября я вновь приступила к работе. Вопрос: оплатят ли мне на обеих работах больничные выплаты за 140 дней?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Да, оплатят. В соответствии с условиями трудового договора пособие насчитывают по отработанному времени, вне зависимости от того, какая работа является основной, а какая – дополнительной. Раз Вы работаете на 2 работах, то и выплаты Вам полагаются по обеим работам.

Здравствуйте.

Согласно ст. 13 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ

2. В случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком - страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

Вам надо оформить два б/л по БИР и предъявить их по обеим работам.