Увольнение при испытательном сроке. Обязана отрабатывать 2 недели?

Если я работаю на новой работе всего три дня и нахожусь на испытательном сроке, обязана ли я отрабатывать две недели?
Ответы юристов

Добрый день! Нет не обязаны.

Здравствуйте.

Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за три дня, если находитесь на испытательном сроке.

ТК РФ. Статья 71. Результат испытания при приеме на работу Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Две недели отрабатывать не надо.

Здравствуйте, две недели отрабатывать вам будет не нужно, так как вы находитесь всего лишь на испытательном сроке, но вы должны предупредить своего работодателя за 3 дня до увольнения о том, что предложенная работа не является для вас подходящей и поэтому вы имеете право на расторжение трудового договора

Добрый день.

Нет, не нужно. Достаточно предупредить работодателя за три дня.

Добрый день!Две недели отрабатывать не обязаны.Вы должны предупредить письменно работодателя за три дня.