Больничный с последующим увольнением.

Я работаю в магазине. Устроилась работать 2/2, но в связи с уходом напарницы на больничный, меня попросили поработать, но подряд 18 дней я уже устала, график у нас с 8:00 до 21:00. Могу я уйти на больничный с последующим увольнением? И могу я не явиться на ревизию магазина, находясь на больничном?
Ответы юристов

Здравствуйте, Надежда!

Да, можете. Если Вам открыт официальный больничный, то работодатель не имеет права вызывать Вас на работу (тем более для ревизии).

День добрый Надежда!Имеете полное право находясь на больничном не приходить на рабочее место и еще , любая дополнительная работа только с согласия работника и должна оплачиваться согласно ТК РФ ст.99 Сверхурочная работа.

Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Также вы можете уволиться при временной нетрудоспособности ст.80 ТК РФ.Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)