Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Купил краденый ноутбук.

Здравствуйте! Купил ноутбук. Оказалось он краденый. Но я этого не знал, когда разбирал его до винтика, чтобы наладить его работу (избавлял его от влаги, так как мне его принесли в мокром пакете, чистил его систему охлаждения, переустановил ему систему, что далось с большим трудом, так как мне пришлось включить туда все свои навыки програмиста и официальный софт, так как этот ноутбук не был расчитан на такую модернизацию системы). При этом мне до сих пор не предьявили документы на него, но сказали завтра принести его в следственный отдел, так как это вещественное доказательство. Вопрос, мне он понравился, я вложил в него усилия, могу ли я его законным путем вернуть себе, или хотя бы вернуть деньги за проделанную мной работу?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Сергей!

Для Вас реально возвратить уплаченные за ноутбук деньги. Ноутбук Вам не возвратят. Следственные органы и суд после рассмотрения дела обязаны возвратить его не Вам, а собственнику ноутбука.

()

В связи с тем, что вы являетесь добросовестным приобретателем ( вы не знали, что данная вещь, которую вы приобрели является краденной), вы имеете право подать исковое заявление в суда на продавца.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: