Кража телефона из ремонта

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить в подобной ситуации. Я сдала телефон в магазин на ремонт вместе со всеми документами, коробочкой. Через несколько дней я вернулась в этот магазин, чтобы узнать про телефон, но там сказали, что телефон не отремонтировали, т.к. он не подлежит ремонту, а его забрал какой-то человек, не предоставив талона с печатью. Хозяйка магазина обещала написать заявление в полицию. Могу ли я требовать полную стоимость телефона от магазина?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Анна!

У Вас есть какие-либо документы подтверждающие факт сдачи на ремонт Вашего телефона в данный магазин?

Если есть, то потребовать возмещения стоимости Вы вправе, в противном случае пообещайте обратиться сами в полицию, должно подействовать. Скорее всего не честные сотруднику магазина незаконно удерживают Ваш телефон, а эта история про то, что его забрал какой-то человек - полная чушь.