Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Есть ли надежды на возврат присвоенной суммы?

Здравствуйте! Я потерпевшая по угол.делу по мошенничеству (долж.лицо присвоило 500 тыс.руб.). Идут след.мероприятия, допросы 150 свидетелей. Обвинение будет на 100% по ст.160 и ст.327 УК РФ, ущерб составит 500 тыс.руб. У 50-летней подозреваемой имущество- это единственное жилье под ипотекой и несовершеннолетний ребенок. Что меня ожидает: имеются ли надежды на возврат присвоенной суммы? Что мне предпринять, чтобы опять не "лохонуться" с этой продуманной мошенницей. Спасибо.
Ответы юристов
()
Добрый вечер!

Надежда есть, но не большая. Возможно ее Вам мошенница будет возвращать лет несколько или вообще не будет, получите бумаги и...
Аноним (23.03.2014 в 14:52:43)
Спасибо за ответ! Это все я предвидела, но я свои дальнейшие шаги вижу так:

1. Ходатайство (заявление) о запрете регистрационных действий в отношении един.комнаты под ипотекой.

2. Мне известно, что она в этом так называемом един.жилье не проживает, но зарегистрирована, а там живут и прописаны совершенно другие граждане. Значит, я буду требовать возвращать присвоенные деньги не только с з/п (копеечной), а и с доходов от сдаваемой комнаты.

3. В дальнейшем напишу приставам заявление либо сами приставы обязаны будут наложить арест на им-во по месту ее регистрации. Пусть потом эти граждане ее в порошок сотрут, так как им придется доказывать через суд, что это их, а не ее им-во.

Я надеялась, что у вас на практике были случаи поиска им-ва, которое приобретено на другое имя. Так как я знаю точно, что присвоенные деньги вкладывались в долевое стр-во квартиры в Перми, но на другое имя. Мошенница все заранее предусмотрела.

Спасибо за то, что нашли время прочитать и ответить.
()

обращайтесь в суд об аресте в обеспечение иска за ранее пристава всё вывернут и арестуют


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: