Судимости останутся на новой фамилии?

Хочу поменять фамилию, но ранее была судима. Судимости останутся на новой фамилии?
Уголовное право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Катя! Частные фирмы при проверке Вашей погашенной судимости и при смене фамилии не будет сообщено о том, что Вы имеете погашенную судимость, если не обратятся в органы ФСБ для проверки. Государственные органы при проведении проверки на Вашу погашенную судимость будет сообщено о том, что Вы имеете её.

Тут все зависит от баз данных информационных центров и их сотрудников. Могут перенести данные на новую фамилию, могут этого и не сделать. Пока не попробуете не узнаете. Никакой закон не предусмотривает того, что смена ФИО освобождает от имевшейся когда-то судимости.