Мошенники не выполняют решение суда.

Здравствуйте! В 2016 бабушку (90 лет) обманули мошенники, продали фильтр для воды за 60000 руб., отвезли ее на своей машине в банк и заставили снять деньги.

Мы в этот же отправились в полицию, написали заявление, и в их офис, где они агрессивно себя вели.

Наняли юриста, он выиграл дело. Суд обязал выплатить около 100000 руб. Сейчас 2019 год, юрист бездействует, сейчас перестал брать трубку. Мошенники, как жили, так и живут (знаем их странички в ВК).

Есть ли шанс получить эти 100000 руб. (или хотя бы вернуть свои)? Стоит ли бороться? Какие шаги предпринимать. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если у Вас имеется положительное решение суда, то следует взять в суде исполнительный лист и направить его судебным приставам на принудительное исполнение.Дальше взаимодействовать со службой судебных приставов.

Если у Вас с юристом был договор только на судебное представительство, то свою задачу юрсит выполнил, получил положительное решение.

Добрый день!

А кроме суда, какой ответ Вам дали правохранительные органы ?

в данном случае нужно действовать совместно с судебными приставами, так же после изучения материалов смогу Вам ответить, возможно ли обратится в суд за начислением пенни за не исполнение решение суда на фактическую за должность !

Нужно изучить наличие имущество и банковских счетов для арестов

С удовольствием Вам помогу!

Добрый день! Вы исполнительный лист в суде получали? Решение суда на руках имеется? Исполнительное производство в ОСП открыто было? Необходимо смотреть документы и подавать письменные заявления в ОСП.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...