Смерть опекуна. Возврат переплаченного пособия

Каковы условия возврата переплаченного пособия, если опекун умер. А опекаемый 92 года даже и не знал о добавке к пенсии. При чем жена опекуна оформляла пенсию по потере кормильца в ПФ и там не могли не знать, что опекцн умер.
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Если после смерти опекуна выплата пособий продалжась, то именно эти деньги и вправе требовать возвратить. В ПФР не один работник работает. Возможно кто-то и знал о смерти опекуна, но тот, кто конкретно занимался начислением пособия, мог не знать и продолжал начисление после его смерти.