Получение бесплатного жилья лицами оставшимися без попечения родителей.

Здравствуйте! Я отношусь к категории лиц оставшихся без попечения родителей. Мать лишена родительских прав, но у меня есть опекун. Могу ли я встать на очередь на получение жилья?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете, если уровень Вашего обеспечения жильем ниже установленной учётной нормы (для Кемерово - это 14 кв. м).

Здравствуйте.

Да, это возможно. Для этого Ваш опекун должен обратиться в органы опеки (обязательно). Специалист все пояснит и даст перечень документов, которые надо собрать.