Аварийное жилье. Законно ли расселяют частями?

Добрый вечер.

Проживаем в восьмиквартирном доме. Дом признан аварийный с 2012 года. Ходили весной в администрацию, нам сказали выделили деньги на строительство дома. Мы первые на очереди. Дом не построили. Произвели закупку жилья. И из 8 квартир переселят только 2 квартиры. И только двум квартирам из 8. Неужели сделать ничего нельзя. Нам сказала, что к следующий осени будет строить для нас дом. Но снова отговорки. Жилье у нас муниципальное, как так расселяют, частями? Разве это законно?!
Ответы юристов

В таком случае вам следует обратиться в прокуратуру с целью проведения проверки по расселению из аварийного жилья, описав сложившуюся ситуацию.Сроки отселения в Законе не нормированы, но бездействие органов местного самоуправления не должны служить препятствием для реализации жилищных прав граждан.

Добрый день! Не совсем понятен текст вопроса. Кому и кто выделял деньги и в каком размере? Вам выделяли или нет? Какие у Васимеются документы на руках относительно аварийности дома и расселения? Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.