Субсидии военнослужащего. Не поставили сына как нуждающегося в жилье

Мужа и меня поставили на учет как нуждающихся в жилье, а сына нет. Мотивируя это тем, что в соответствии с п. 5 ст. 2 фз. 76 "о статусе военнослужащих" не внесены сведения в единый реестр. Что это вообще значит?
Ответы юристов

Здравствуйте.

О каком именно реестре идет речь? В ответе указано наименование реестра?

ст. 2 Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:

военнослужащим и членам их семей;

гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей;

гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Союза ССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях Союза ССР, и членам их семей.

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации.

Вы можете проверить наличие или отсутствие вас в реестре участников НИС на портале dom.mil.ru/dom/Lk.htm.