Жилье для матери-одиночки: было отказано в связи с ухудшением жилищных условий

Добрый день! У моей мамы в собственности находилась квартира, которую она продала в сентябре 2009 (на тот момент мне было 17 лет). Мы переехали жить к бабушке в 3-х комнатную квартиру общей площадью 52 кв. м. В 2010 году я родила ребенка и пошла вставать на очередь на жилье, т.к являюсь матерью-одиночкой, но мне было отказано в связи с ухудшением жилищных условий. Действительно ли это так и раньше чем сентябрь 2014 я не имею права встать на очередь?
Ответы юристов

Да. Та категория граждан, которая намеренно ухудшала свои жилищные условия, лишается права на получение жилого помещения сроком на 5 лет.