Сирота. Получение квартиры через суд.

Могу ли я получить квартиру через суд? Все документы есть. Стою в очереди. Подала заявление в прокуратуру.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Есть ли основания у Вас обращаться в суд? Если обратились в прокуратуру, дождитесь ответа и тогда решите. В суд можно обратиться, если администрация поселения отказывет в предоставлении жилья или проявляет явное безразличие к Вашим правам.

Здравствуйте. Сначала дождитесь ответа из прокуратуры. Может она кулаком по столу и вам сразу дадут. После ответа определитесь в дальнейших действиях. Мне известны случаи, когда сироты подавали в суд и предоставление квартиры ускорялось. Или как сказать по другому.

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания.