Отказ в принятии доп. документа в сад.

Добрый день! Имеют ли родители право настаивать на принятии доп. мед. документа с диагнозом, не указанным в мед. карте для информирования персонала сада о врожденном заболевании ребенка? Как поступить в случае отказа принять документ (эпикриз)? Благодарю.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Мед. документы принимаются по результатам обследования и анализов. Без их проведения принятие такого документа не правомерно.

Добрый день. Я бы написала заявление в детский садик о направлении дополнительного документа с приложение копии спраки и направила заказным с уведомлением, с требованием принять и о результатах рассмотрения заявления сообщить. Срок на ответ 1 месяц. После получения официального ответа и по его результатам, если бы они меня не удовлетворили, я бы его перенаправила в управление образования и здравоохранения, с требованием разъяснить мне правомерность данного ответа детского сада. Или вы можете сразу обратиться в вышеуказанные управления с просьбой разъяснить действия детского сада об отказе в принятии документа, единственное у вас не будет доказательств того, что вы обращались в сад, кроме, как усное обращение и усный отказ. Удачи. Будут вопросы пишете. Могу оказать содействие в составлении обращения.