Директор школы подал заявление в полицию

Здравствуйте! Что делать, если директор школы решил, что я не сдам экзамены, потому что плохо учусь и он подал заявление в полицию по этому поводу?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Ваша задача, если имеется неуспеваемость, ее исправить и подтянуть свои знания.

В полицию директор не может подать на Вас заявление из-за плохой учебы. Возможно у Вас много пропусков и директор обратился в комиссию по делам несовершеннолетних.

Возможно, у Вас поведение плохое или Вы совершили неправомерный поступок, тогда директор может обратиться с заявлением в полицию к инспектору ПДН.

Здравствуйте, Елизавета!

Вопросами неуспеваемости ученика полиция не занимается. А вот за непосещения или нарушения общественного порядка на Вас могут поставить на учет в ПДН.

По остальным вопросам рекомендую Вам или самостоятельно пересдавать образовавшиеся задолженности и неуспеваемости, или же нанять репититора, который Вас подготовит по плохо освоенным предметам.

Здравствуйте!

Мнение Вашего директора по поводу Ваших возможностей в образовательных отношениях, всего лишь мнение. По поводу плохой успеваемости руководитель образовательного учреждения не может обратиться в правоохранительные органы. Ничего противозаконного Вы не совершили, даже, если Вы учитесь не на положительные оценки.

Один совет. Лучше готовится...а полиция тут непричем
Добрый день!

В данном случае директор Вас просто пугает полицией, но делает он это зря, поскольку в компетенцию данного правоохранительного органа вопросы успеваемости обучающегося никак не входят.