Компенсация переезда (оплата контейнера военнослужащего)

Здравствуйте! Положена ли компенсация оплаты контейнера военнослужащего к месту службы по контракту, если это его первый контракт?
Ответы юристов
Добрый вечер!Согласно ст.6 приказа номер 200 МО РФ полагается компенсация военнослужащим в связи с переводом и всвязи с увольнением из рядов вооруженных сил

Да, если переводитесь однозначно положено. А вот если впервые едите к месту службы, это вопрос ... Обычно отказывают, ссылаясь на то, что получаете подъемные.

Добрый день!

Приказ Министерства обороны РФ от 6 июня 2001 г. № 200 гласит о следующем:

68. Расходы по доставке личного имущества в контейнерах от места проживания до станции (пристани, порта) отправления и от станции (пристани, порта) назначения к новому месту проживания возмещаются на основании документов, подтверждающих перевозку.

85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.

Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.

Таким образом, компенсация - положена.

С уважением, М.А.