Оформление документов на молоко.

Необходимо ли подключаться к системе Меркурий и гасить электронные ВСД на пакетированное молоко, которое компания приобретает для своих сотрудников у оптового продавца?
Ответы юристов

Добрый день.

Регистрация обязательна, т.к. Вы являетесь участником оборота подконтрольной продукции.

Регистрацию (обновление, внесение изменений) хозяйствующих субъектов (фирм), настройку связей между хозяйствующим субъектом и обслуживаемым предприятием осуществляют сотрудники Ветеринарных служб субъектов РФ или Территориальных управлений Россельхознадзора.
Пожалуйста, обратитесь в соответствующую службу для внесения изменений.

Контакты Территориальных управлений Россельхознадзора можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs
Контакты Ветеринарных управлений субъектов РФ можно найти по ссылке — http://www.fsvps.ru/fsvps/structure/vy

Вы также можете самостоятельно подать заявку на регистрацию ваших площадок (предприятий) с помощью системы Цербер.
"Инструкция":http://help.vetrf.ru/wiki/Инструкция_по_регистрации_производственных_объектов
После подачи заявки на регистрацию поднадзорных объектов, вам будет направлен номер заявки на ваш электронный адрес, который вы укажите в процессе подачи заявки.
Для подтверждения заявки на регистрацию вам нужно будет обратиться в Территориальное Управление РСХН или в Ветеринарное управление региона, где зарегистрирована площадка.

Есть ветеринарно-санитарные правила перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства. Согласно которым, ТС не может перемещаться с подконтрольным товаром без ВСД.

Здравствуйте.

К площадке электронного ветеринарного документооборота Меркурий должны подключиться все организации, ИП, и физические лица, задействованные в жизненном цикле продуктов ветеринарного контроля, утвержденных согласно приказу Минсельхоза России от 27 июня 2018 г. №251. Обратите внимание, что список товаров расширен, а молочная продукция (пастеризованная в таре) не входит в Меркурий.