Требуют подать справку о доходах и расходах. Законно ли?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в нашей бюджетной организации недавно открыли отдел госзакупок, от каждый зам внес в приказ по одному человеку от себя, который взаимодействует с отделом госзакопок - собирает для них планграфики со всех отделов, тех задания и присутствует при приёмке, сверяясь с тех. заданием. Данную деятельность внесли в наши старые должностные инструкции одним пунктом, то есть по факту мы выполняем свою работу, не связанную с госзакупками, но и занимаемся еще теперь и этим без доплат. Основная проблема в том, что с нас теперь требуют справку о доходах, расходах, имуществе моем, супруга и детей, насколько законны такие требования? Ведь моя работа вообще не связана с закупками, а вмененные мне обязанности сводятся к сбору и передаче информации.
Ответы юристов

Здравствуйте, согласно ФЗ N273 "О противодействии корупции". статьи 8

Предоставлять справки могут только лица на замещающую должность, Перечень можно найти ("Перечень должностей, при замещении которых служащие обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и Порядки представления указанных сведений") и граждане поступающие на обучение в образовательные организации высшего образования.