Не хочу тратить свои деньги на мед. осмотр так как собираюсь уволиться

Мне необходимо пройти мед. осмотр, так как мед. книжка просрочена. Но я собираюсь написать заявление на увольнение, и мне останется отработать две недели. Поэтому направление мне не дают и мне необходимо пройти его за свой счёт. Я не хочу тратить свои деньги на мед. осмотр так как собираюсь уволиться, не считаю целесообразным тратить деньги, ведь этот мед. осмотр мне в дальнейшем не пригодиться.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы намерены уволиться и уже пожали соответствующее заявление, то действительно, никакой нет надобности Вам проходить медицинский осмотр. Принудить Вас в этом случае не могут.

Здравствуйте.

Если Вам не дают направление, не проходите.