Выплата пособий по уходу за ребенком при увольнении до истечения 1,5 лет

Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ему 2 года. Ожидаем прибавление в семье через пол года. Но через 8 месяцев у нас запланирован переезд в другой город. Потеряю ли я выплаты по уходу за ребенком при увольнении? Если выплаты будут от ФССС-сумма будет другой? Или не увольняться пока второй ребенок не достигнет полутора лет? Могут ли уволить меня в течение будущих полутора лет, если я, например, не смогу из другого города приехать для подписания каких-либо документов по работе (предположим - переименование отдела)?
Ответы юристов
Здравствуйте, выплаты при увольнении будут 6554 рубл 89 коп. Это если оплата будет соц защитой населения. Можете не увольняться. Уволить вас не могут вы же находитесь в декретном отпуске по уходу за ребенком.

Здравствуйте.

Вам сейчас нельзя увольняться. При переезде в другой город, все выплаты работодатель должен будет Вам предоставить, независимо от места Вашего проживания. Вы получите пособие по БИР, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - все, как положено.

Ни по каким причинам работодатель уволить Вас не может. Рожайте спокойно.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Настоятельно советую не увольняться, воспользуйтесь своим правом «из декрета в декрет» - в таком случае Вы сохраните свои гарантии как при беременности вторым ребенком, так и после его рождения.
А если отдел будут переименовывать, так это проблема не Ваша – это проблема работодателя.

Не забывайте: статьей 261 ТК РФ установлен запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, и одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет. Исключение составляет ликвидация ИП или предприятия.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация и помощь в составлении документов, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ, надеюсь, он стал полезен. С уважением.