Законно ли устанавливать минимальную сумму заказа в сфере производства?

Т.е. являясь производителем какой-либо продукции, может ли производитель указывать, что "При заказе меньше, чем на N рублей сумма заказа будет считаться по минимальной", при этом не происходит навязывание дополнительного товара, о котором сказано в статье 16 закона о защите прав потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Также, может ли производитель не раскрывать деталей расчета стоимости индивидуального заказа в сфере производства если цена не является фиксированной и заранее опубликованной в общедоступном источнике? Т.е. если, допустим, незаконно говорить про минимальную стоимость, то, возможно, ли при индивидуальном заказе просто сразу говорить, что цена составит, допустим, 300 рублей не объясняя причину?
Ответы юристов

Относительно минимального заказа... Советую рассмотреть схему, с оптовой продажей. Товары объеденить по товарным группам (пакет). Стоимоть одного пакета.... руб. Но стоимость этого пакета, по запросу, обосновать придется. Ну и отдельные товары из пакета (группы) ставим по рознице выше...

Добрый день!

Если цена выпускаемой продукции не является регулируемой со стороны государства, а предлагаемый к заключению договор не является публичным (то есть обязательным к заключению с любым обратившимся лицом) продавец (производитель) имеет право самостоятельно определять свою ценовую политику на выпускаемый товар.