Угрозы серых коллекторов.

Звонят коллекторы ночью, угрожают в SMS, не представляются, от какой они организации, звонят и пишут с разных номеров, уточните, пожалуйста, в какую гос структуру мне лучше написать на них жалобу.
Ответы юристов

Добрый день! Все звонки, смс коллекторов или сотрудников банка по взысканию долгов, письменные уведомления записывайте и храните. Для начала подайте письменное заявление в адрес: 1. Полиции. 2. Прокуратуры. 3. УФССП - в которых подробно опишите ситуацию с привязкой по датам с ссылками на нормы закона и правильно составленной просительной частью.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте, Светлана!

Вам надо подавать на таких коллекторов жалобу в УФССП по субъекту Вашего проживания.

Если Вы проживаете в Вологодской области, то обращаться надо в УФССП по Вологодской области. Подать жалобу можно даже онлай через форму обращения на официальном сайте: https://r35.fssp.gov.ru/ir/

Добрый день!

Контроль за деятельностью коллекторов осуществляет Федеральная служба судебных приставов. Кроме этого общим надзором за соблюдением законодательства, занимается прокуратура. Если звонки поступают даже ночью, а Вы хотите немедленно обратить внимание органов на незаконность действий коллекторов, то сразу звоните в полицию, чтобы они зафиксировали факт ночного вторжения в Вашу частную жизнь.

Таким образом с жалобами Вам следует обращаться именно в эти органы правопорядка.

Здравствуйте! Напишите судебным приставам и в прокуратуру сразу. По поводу звонков не волнуйтесь,так как коллекторы Вам ничего сделать не могут, они только угрожают.

Всего доброго! Буду благодарен за отзыв!

Здравствуйте!

в какую гос структуру мне лучше написать на них жалобу?

Идеальный вариант - это смена номера телефона. Если поступают угрозы, то обращайтесь в правоохранительные органы. Также Вы можете подать обращение в ФССП и в прокуратуру. Образец обращения прилагаю во вложенном файле.

Здравствуйте.

Если Вы знаете кто звонит, можете обратиться с жалобой в ФССП.