Антисанитария в столовой. Куда обращаться с жалобой?

В столовой предприятия жуткая антисанитария (грязь, плесень, крысы и тд и тп) Работаю на этом предприятии и занимаюсь обеспечением столовой продуктами питания и наблюдаю этот ужас. Руководству до этого нет дела. Куда обратиться с жалобой, чтобы провели проверку?
Административное право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в территориальный орган Роспотребнадзора - это их компетенция.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю.

Адрес: 683003, Российская федерация, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская 9/1.

Телефон: тел. +7 (415-2) 46-19-84, факс +7 (415-2) 46-76-05

Электронная почта: sgm@sanep.kamchatka.ru

http://41.rospotrebnadzor.ru/246

Можете скопировать ссылку в поисковик и перейти на их сайт.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю осуществляет в пределах своей компетенции, следующие основные полномочия:

8.1. надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, в том числе:

8.2. деятельность по предупреждению, обнаружению, пресечению нарушений законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в целях охраны здоровья населения и среды обитания, а также применяет меры административного, ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и (или) ликвидацию последствий нарушений гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами обязательных требований в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://41.rospotrebnadzor.ru/253

Здравствуйте.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Здравствуйте, в Роспотребнадзор